Zuhair Murad коллекция Haute Couture 2020

Zuhair Murad коллекция Haute Couture 2020

22 января В парижском Hôtel Potocki прошел показ Zuhair Murad — ливанского модного Дома, известного своими кутюрными коллекциями со сложной вышивкой и роскошной отделкой. я уже миллион раз вам писала историю бренда, но думаю вы и без меня знаете. В этом сезоне коллекция вдохновлена эстетикой Древнего Египта. Дизайнер раскрыл ее в разных оттенках: золотом, черном, красном, синем, розовом и белом. Именно в такой последовательности гости показа увидели наряды бренда – вечерние платья, расшитые пайетками, бисером и украшенные египетскими иероглифами.

Тонкие полупрозрачные ткани, плиссировка, в том числе и на длинных накидках, строгая стилизация силуэта наряду с глубоким вырезом, а также воротники-ожерелья — отличительные черты древнеегипетского костюма, к которым обращается дизайнер.

Коллекция как бы разбита на несколько цветовых блоков, словно создающих единую историю. Она начинается с ослепляющего золотого и элегантного чёрного, в основе её кульминации — роковой красный, а затем наступает «затишье» из безмятежного голубого и нежного персикового оттенков. Завершился показ традиционно выходом модели в свадебном наряде, расшитом кристаллами и камнями. Волосы «невесты» украшала египетская диадема со змеями — эффектный эпилог!

Zuhair Murad коллекция Haute Couture 2020

мы были на этом показе и предлагаем вам посмотреть видео из первых рук

Понравилась статья - подпишись на мою рассылку!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *